Обо всём понемногу...

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Aug 30, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Так они, это, того, уже того? Куда дальше то улучшать?
     
  2. Nepik

    Nepik Padavan

    То не мои...
    [​IMG] Ну и как?
     
  3. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Пылью на верстаке
    Если не ошибаюсь, рецепт у Эмилии, Зумбо и Пакости
     
    ЗмейГорыныч and Nepik like this.
  4. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Повышение редкости , нет ?
    Заинтриговали, сбегаю гляну.
     
  5. UrbanGhost

    UrbanGhost Forum Apprentice

  6. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    кто ходил на боса, как он там убиваем?
     
  7. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Ходили вчетвером на ад3. Убиваем.
    Когда червяк (поганый) начал (собака серая) портится и ресатся до 100% (ишак вонючий неблаговонно), мы изничтожили всех остальных червей, и он сразу стал белый и пушистый, после чего умер
     
    Aragornmg likes this.
  8. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    а на обычке?
    подскажите где спавнятся такие личности как - матка личинок и кукольник?
     
  9. Vladimirg

    Vladimirg Active Author

    Оба, под Склепом королей, Кукольник в правом верхнем углу, когда нет там мобов, а стоит 5 склетов.
    А матка личинок из вентиля.
     
  10. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Aragornmg likes this.
  11. maglekula

    maglekula Forum Apprentice

    в коллекции есть зеленый спутник выпал синий как поменять???
     
  12. *Заступник*

    *Заступник* Someday Author



    Началось самое интересное
     
    ПолнаяЛуна likes this.
  13. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    так это его еще понерфили. убрали телепорт с кольцом ваншотом, уберлучь и моба элементаля который хилил его. советую заглянуть в Кали........:)
     
  14. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Апни синего из коллекции — это будет бесплатно
     
  15. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Сегодня для интереса посмотрел на свою базу под эсками с канализации (первая без эсок, вторая с эсками на 100% и третья на 300%).
    [​IMG]

    баф q7 без эсок:

    [​IMG]

    Выходит очередной шлаковый сет (для воинов).:oops:
     
  16. Парабум

    Парабум Regular

    В общем, возможно акция и неплохая, хотя проверить это нет возможности. Хрен его, может попробую закрыть или луком или гномом. Минус в том, что данные акции сплочают в группы много приспособленцев или людей, для кого игра это как эталон для построения логических цепочек, которые они потом используют в жизни. Я отчасти наверное понимаю людей которые играют тут только соло, правила игры такие, что играя соло меньше вероятности что игра даст отпечаток на твою реальную жизнь. В итоге в пати можно ловить - атрофированное мышление, извращённое чувство юмора и плебейское отношение к окружающим. Скорее всего всё из-за того что раскачка персонажа очень сложна.

    В играх где смена персонажа это само собой разумеющеюся, я такого не наблюдал. Не играл год, и вернулся - жалею. Претензия наверное не к акции а в целом к игре и к комьюнити, но так как акция в целом это звено... Мне кажется не разработчики виноваты что в игру не вливается свежий поток игроков, в этом виновато комьюнити, задавая разные "правила", и обзывая это гильдиями, канстпатьками и френдлистами. Хотелось бы что-бы разработчики изменили сами правила этих комьюнити, тем более у них есть все механизмы. Сейчас в игре нужны люди с такими качествами, которые лично я считаю не совсем верными, ну и не очень здоровую социализацию. Я просто который год играю, и в этой игре я не знаю новых людей, из которых я смог бы построить более свежую цепочку взаимоотношений, исключающую всё то что я считаю довольно таки хреновым и "грязным бельём" в этой игре

    Это моё мнение, оно не обязано совпадать с окружающей действительностью. Успехов всем.

    Там, где нас нет, горит невиданный рассвет
    Где нас нет, море и рубиновый закат
    Где нас нет, лес, как малахитовый браслет
    Где нас нет, на Лебединых островах
    Где нас нет, услышь меня и вытащи из омута
    Веди в мой вымышленный город, вымощенный золотом
    Во сне я вижу дали иноземные
    Где милосердие правит, где берега кисельные

    Мирон Янович Фёдоров.
     
  17. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Скорее всего, наоборот. Как человек ведёт себя в жизни, как же потом ведёт себя и в игре тоже! И разработчики и комьюнити тут вообще ни при чём! Поведение человека зависит от него самого! :(
     
  18. Парабум

    Парабум Regular

    Будь тут более узкоспециализированная площадка, я бы в труху разгромил оба перечисленных, но "невиновных" фактора

    Я даже более глобально всё это взял бы и вынес в кавычки. Прочти труды по теории эволюции, ты в корне поменяешь мнение. Но к сожалению в массе труды Дарвина попали под политические/религиозные перепалки, и теорию Дарвина обсуждать где-то, это априори обидеть верующих, или ещё какую-то группу людей паразитирующих на "правильных" чувствах людей, от альтруизма, когда люди ценой своей жизни спасают других людей, и заканчивая эмпатией. Слово правильные в кавычках - это важно.

    Даже тут на форуме мы находимся в рамках правил, которые ты сам хотел ужесточить присутствием модерации прям в этом разделе. Модерация может быть разная, от человека в форме непосредственно возле тебя, и механикой и правилами в нашем случае максимально свободной. Но в ней всегда будет человек который пойдёт дальше этих правил, и если правильно менять систему, дальше будет проходить нужный тип людей, с определенными врожденными или приобретенными качествами. Сделай систему в которой будет очень круто красиво матерится, навесь систему поощрением, и тут же найдутся такие рифмоплеты что мама не горюй. Это и называется эволюция, когда выживает нужный "нам" тип. Эволюция не бывает плохой или хорошей, поэтому я сразу сказал, что это лично моё мнение, которое не претендует на статус истины или правды. Кстати это два синонима слова, для которого определения даже нету, и не юзайте википедии. Этот "статус" верен лишь для точных наук, где мы оба согласны что 2+2=4.

    На мой взгляд в чём же изъян ДСО? Я думаю если подставить игру в теорию Дарвина, то тут сразу будет выделятся время затрачиваемое на прокачивание персонажа. Мало кто у нас имел всех 4-х топовых персонажей, даже неважен временной отрезок, так как правила игры не меняются. Отсюда вытекает что очень выгодно пройти максимально быстро акцию. И тут важный момент, в котором я всегда поддерживаю Манки, это плюсы гнома, и я не о его имбовом уроне, а о имбовом навыке для группы. Сам по себе гном сейчас абсолютно посредственный перс, просто Манки не играл им, но вот в пати вары и луки получают бусты бешенные, насчёт прибыли для магов не знаю. Но ведь рикошетом этот самый буст получает и гном, пати просто летит?

    И тут я бы убрал их имбовый навык. Это сейчас один из пазлов, самый бешенный источник эгоизма и пасивного приспособленчества. Хорошо иметь друга гнома? Неважно откуда будут рости руки у этого гнома, не важны его личные качества, главное что ты получаешь преимущество. Ну и так в принципе работает теория Дарвина в light-версии. В данный момент гномы это как любовницы в семье которая сдулась, кто виновата? Правильно, кто будет разбираться кто тут виноват, всё ведь и так ясно? Да? И там уже неважно как жила эта семья, кто вводил этот навык. Поэтому мне версия Манки с одной стороны нравится, но с другой стороны обвинения сыпятся не в ту сторону немного.

    И вот имея друзей и знакомых людей, и имея двух персонажей, лучника и гнома, вы сразу заметите отношение к вам по мере того за кого вы играете. Если вы имеете человеческие качества в которых важен не кошелёк а человек, то вы узнаете много нового о своём окружении. И я думаю вам многое в такой системе не понравится. И сказать что в этом нет виновного или первопричины, это очень странно, это как сказать что у нас есть осужденные на 3-4 года люди, которые бросили в вас пластиковый стакан.

    При этом я не говорю что тиерия дарвина это абсолютная мерзость - отнюдь, теория Дарвина это синоним таких слов как природа, дружба, верность, любовь, но там же и химия =) В общем посыл моего поста в том, что игра эта мне очень нравится, но правила в данный момент в игре, нарушают все ценности моего духовного мира, если так можно сказать. И тут кто-то может заявить что в любой толпе найдётся козёл итп, но с той лишь оговоркой, что он живёт по вашим правилам, он не сидит в тюрьме за стаканчики. Этот козёл, это следствие того что описывает закон Мёрфи, кому интересно - загуглите.

    Просто странно, что зная все эти законы, общество дает им пройти к себе в дом. Это не просто игра, если это относится к человеческим отношением. С таким же успехом, когда у вас украдут телефон, вы можете сказать это все лишь телефон и закон Мерфи. Иногда это не заканчивается просто телефоном, не буду писать, просто включите фантазию. Это всё рождается в обществе, каждая мысль живёт в социуме, и давая слабину в одном, вы просто аккумулируете "нечто" в другой системе.

    И вот тогда скажите себе, тут никто не виноват, ни те, ни эти. Не мы такие, жизнь такая? Клёвая отмазка, это наверное топовая отмазка в нашем мире.

    P.S Блин, много написал, наверное много ошибок. Но желания что-то нет редактировать текст, я думаю кто часто пишет большие тексты поймут, что пока строишь предложение в голове, половина уже напечатана, а ты всё переформулировал и надо редактировать итп. Не болейте короче =) Кто дочитал - молодец)

    P.P.S Да, я забыл финальную мысль сказать от себя. Я сам не в коем случае не претендую на роль того кто бросится на амбразуру защищая вашу жизнь - нет. Я был в экстренной ситуации где применялись бронебойные, сейчас представляя всё и мысленно помещая себя под амбразуру я не могу сказать что я бы под ней остался, скорее всего нет. Но когда я читаю статью о обезвреживании экстремистской группировки, в которой офицер спец подразделения пригнул на гранату и спас 5-12 человек вокруг себя, я считаю что это достойно почёта и уважения. И раз несмотря на то что лично для человека это качество смертельно, оно прошло сквозь нашу эволюцию и живо по сей день, значит это важно, это обеспечило выживание нашего рода. Очень часто игра это не просто игра, она показывает людям ваше отношение к ним. Сейчас в принципе такое время, где человек находится в переломной точке, где социальная коммуникация идёт не физическая а по большей части виртуальная. Вы сейчас создаёте правила игры, и вам в неё играть, вам, вашим детям и внукам. Продумывайте правила.
     
    Last edited: Sep 22, 2019
  19. proffessor79

    proffessor79 Junior Expert

    Наложить на бит этот текст и один в один Oxxymiron!!!)))
     
  20. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Может он тупо текст загуглил и всё. Форум площадка для обсуждений, а не написать бред которые самому не понятен и пускай его еще другие почитают. :D Щас я сюда тоже какой нибудь текст загугли по типу выше, и пусть все читают этот бред и глаза портят.
    НО нет!
    Лучше стишок про игру:

    Мы ссорились, мирились
    И спорили порой,
    Но очень подружились
    За нашею игрой.

    Игра игрой сменяется,
    Кончается игра,
    А дружба не кончается,
    Ура! Ура! Ура!

    Кораблик:

    Матросская шапка,
    Верёвка в руке,
    Тяну я кораблик
    По быстрой реке,
    И скачут лягушки
    За мной по пятам
    И просят меня:

    - Прокати, капитан!


    :)